Шм и внутренний зев в 36 нед 5 дней

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! До 3 скрининга в 34 недели, длина шм была в пределах 34-36 мм, на утрожестане. В 34 недели, при снижении дозировки утрожестана, длина шм 25 мм, зев закрыт, головка низко. В 35 нед длина шм 24 мм, зев закрыт. Сегодня, в 36.5 недель шм все так же 24 мм, но приоткрыт внутренний зев на 7 мм. В женской консультации нагнали жути и сказали срочно ехать в роддом госпитализироваться. Пожалуйста, подскажите, действительно ли это показание для госпитализации? Я настроена спокойно дожидаться начала родовой деятельности дома. Предыдущие роды ер 37 нед в 2010, следующие в 2015 кесарево сечения в 38 нед. Начиналось все с излития околоплодных вод. Буду очень благодарна за ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 18:14
Здравствуйте. Нет, это не показания к госпитализации, не стоит спешить
Платная консультация
Дарья 2020-04-16 18:18
Большое спасибо за ответ! ????