Шизотипическое расстройство (последствия)

Спрашивает: gahandavid2
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, могут ли с диагнозом "шизотипическое расстройство" F21 (лишить дееспособности кто-нибудь из родственников? Интересует сводный брат по отцу. Может ли он подать на меня в суд и стать моим опекуном?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2023 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-10 15:05
Здравствуйте.
Лишает дееспособности только суд. А подать на это родственник может. Но не факт, что лишат. Будет экспертиза.
gahandavid2 2023-04-10 15:29
При шизоидном расстройстве личности подать в суд на лишение дееспособности было бы невозможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-10 17:25
Ни тот, ни другой диагноз обычно не приводит ни к инвалидности, ни к недееспособности.
gahandavid2 2023-04-10 21:42
Дело в том, что соседи живущие прямо надо мной стали издеваться надо мной. Город провинциальный. По возрасту мои сверстники пара там, разговора у нас не получалось никогда по их милости, агрессия всегда шла с их стороны, да и хозяйка от всего отказывалась. Это не мы, это где-то там. В итоге дело дошло до того, что мой отец умер от инсульта, не выдержав всего этого, а потом и я вылил полбутылки подсолнечного масла им на стену на лестничной площадке. Нервный срыв, довели, две ночи подряд невозможно было спать. Причина как оказалось в том, что ими были достаточно глубоко расковырены места возле труб отопления в полу в перекрытии. Фото прикрепляю. В общем врачу в стационаре рассказал про эту ситуацию, он не поверил, выставил это все как бредни, голоса. А в квартире реально невозможно находиться, слышимость как будто живем в одной квартире. Ни с нижней, ни с боковыми такого и близко нет. В итоге это все подтвердилось и не без помощи СМИ. Когда я написал в редакцию одной программы на нашем столичном телевидении (это в Минске), дело сдвинулось с мертвой точки и я с матерью в присутствии представителей ЖЭУ попал в вышерасположенную квартиру и увидел весь этот ужас. Удивительно даже не вроде договорились по этому вопросу, заделаю я, а заплатят они. Но мне эти переговоры очень тяжко дались. С этими людьми тяжело разговаривать, очень наглые и подлые. Это очень длинная история. Просто попал по глупости, отчаявшись и поддавшись эмоциям. Тут еще дело в том, что квартиранты со связями и хозяйка тоже. Теперь думаю как решить вот этот вопрос с измененным диагнозом, ведь никакого искажения мышления у меня нет. Если бы я не проявил настойчивость, это бы безобразие не вскрылось. У меня много доказательств того как они нам мешали жить и спать невозможно было. Ну, представьте с такими дырами между нашими квартирами
gahandavid2 2023-04-10 21:48
Фото того что я натворил, следующим ответом, какие подкопы сделали мне соседи сверху. Я вынужден находиться в другой квартире, иначе бы с ума сошел. У матери от всей этой истории гипертонический криз. Так вот так могут подставить по психиатрии ни за что ни про что.
gahandavid2 2023-04-10 21:50
Вот такие подкопы они мне сделали. Это что называется соседи сверху сделали мне жизнь невыносимой
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-11 08:12
Разводы воды в подъезде. При чем тут Ваша квартира?
gahandavid2 2023-04-11 13:47
Фото с разводами масла на стене это этажом выше надо мной. Это я сделал. Обычная пакость, довели просто. За это сосед живущий надо мной и вызвал милицию. А сотрудник милиции заставлял меня подписать протокол, где указано, что я облил не стенку это, а дверь с целью поджога. Я наотрез отказался и упорно стоял на своем. Никакой агрессии с моей стороны не было, я даже голос не повысил, спокойно разговаривал. А вот сотрудник милиции был в неадеквате, орал на меня как бешеный, угрожал, в итоге не добившись от меня то чего ему нужно было вызвал на меня психбригаду. Это было в воскресенье. Обещали, что отпустят в понедельник, в ПНД сначала посмотрят. Но обманули. ПНД не было, а на следующий день мне сообщили что поеду на Витебск. Ни заявления, ни решения суда не было. Так вот из-за каких-то разводьев на стене, в итоге мой человек побелил все. Только вот их ущерб не сравним с моим в моральном и материальном плане.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-11 17:56
Тогда подавайте на соседей в суд. И требуйте компенсации.
gahandavid2 2023-04-11 23:25
Соседи со связями. Квартирант сам бывший мент, а ныне таксист. Буду пробовать отцовские связи поднимать. Но так то на ваш взгляд, мое попадание в психиатрический стационар незаконное? Суд я проиграю, так как нет свидетелей. У меня больше нет родственников кроме отца. Только отец мог меня защитить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-12 15:37
Я не могу дать оценку Вашего психического состояния, т. к. н видела и не общалась с Вами.