Шизофрения, ОКР, ГТР, ПРЛ

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Скорее всего ОКР и ГТР
Здравствуйте, примерно с 12 лет беспокоят навязчивые мысли и тревога по пустякам. В особенности страх шизофрении. Очень много читал по этому поводу. У меня есть социофобия и низкая самооценка. Присутствуют перепады настроения. Вместе с этим очень часто меняю свои интересы. К примеру увидел вкус одного человека, начинаю подражать ему, одеваться также и иногда стараюсь копировать его поведение. Затем увижу, как одет другой человек и сразу пытаюсь вести себя также, как и он. Точно такая же проблема и с интересами, очень часто могу менять их и свое мнение. Читал, что это может быть ПРЛ. Часто не понимаю, какой я настоящий, ведь с разными людьми веду себя по разному. А ещё не могу найти себя, потому что метаюсь из крайности в крайность.
Читал также и про ОКР и тревожное расстройство и как я понял, ОКР точно у меня есть, так как беспокоят навязчивые мысли, к примеру навредить кому-то. После этого я точно подумал, что у меня шизофрения.
Помогите пожалуйста, что это может быть? Иногда читал про невроз и на время успокаивался, но моя тревога возвращалась.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-24 09:43
Здравствуйте!

Есть у Вас то, что и было - тревожное расстройство.

Рекомендую не на форумах решать проблему избыточной тревожности, а в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Матвей 2024-05-24 15:34
А перепады настроения из-за тревожного расстройства?
Матвей 2024-05-24 22:01
Хорошо. Спасибо большое!