Шишки на шее

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Печень слабая в плане токсичности, желудок, или поджелудочная иногда болит после употребления алкоголя
Здравствуйте, Мои болезни начались так: У меня было длительное нервное расстройство, потрясение, страх, это было где-то в середине ноября 2019года. Думаю что на нервной почве у меня на бедре справа где ощущается косточка что-то внутри, в мясе так сказать, не на коже размером со спичечный коробок что-то стало зудеть, неметь и лёжа в кровате, если я ложился на бок, на бедро то была резкая боль до крика сравнимая с проникновением ножа. Сейчас такого нет, а это место осталось как бы онемевшим.
Примерно через неделю-две после заболевания на бедре у меня на затылке справа, в начале роста волос зажгло, заболело, онемело вечером но к утру прошло и сильно не беспокоило. Примерно неделю назад я обнаружил что там у меня маленькая шишка которая иногда какбы жжёт но особо не беспокоит. В этоже время я обнаружил что у меня под ухом справа вспухли подряд две шишки и одна ниже.
В понедельник 27.01.2020обратился к терапевту, он дал направление на кровь с вены, пальца и на рентген. Только какая связь между шишками и рентгеном, не понимаю? Но после этого шишки в этот же день заболели, чего небыло ранее. Утром во вторник отдельная шишка которая посреди шеи уже ощутимо болела и я сутра пошёл к хирургу показаться так как мой терапевт работает с 12.00. Хирург отправил меня на флюорографию и к Лору. Лор сказал что это лимфоузлы и назначил уколы Цефтриаксон в ягодицу и сразу кальция глюконат в вену раз в день+пить Нимесил 2раза в день. Был у терапевта и он сказал пролечится так как сказал лор, хотя я думаю что под ухом у меня воспалился лимфоузел, а ниже в середине шеи справа нарыв. Вчера, во вторник сделали первые уколы а сегодня утром я проснулся и отдельная шишка болела сильно как нарыв. Сделали мне утром ещё Цефтриаксон в ягодицу+кальция глюконат в вену. Немисил я не пью так как курю и боюсь скачков арт. Давления.
Меня правильно лечат?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если есть сомнения в плане развития гнойных процессов, то тут необходим только очный осмотр. Предварительно модетм выполнить УЗИ мягких тканей данной области.