Шишки на миндалинах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Мне 22г. Валентина.
Болит горло уже год, без выздоровления. Раньше сезонно болело(очень, зима). Дуги красные, на миндалинах шишки, сильно болят, глотать больно постоянно.
Мои попытки лечения:
обезораживаю, обезболиваю(камеспрей, каметон, стрепсилс-спрей, ингалипт, полоскание ромашкой домашней, полоскание-солью с содой, обильное промывание теплой водой, и мн. Др. ????НИЧТО НЕ ПОМОГАЕТ из перечисленного.
К нашим врачам обращаться бесполезно, даже "шишки не заметили"сделали вид, что просто горло болит. А шишки разрастаются и постоянно болят.
Заранее благодарю за понимание и помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото картина хронического тонзиллита и фарингита.

Нужно обследоваться:
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Хронических заболеваний органов ЖКТ нет?