Боль в горле, шишка около миндалины

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, раньше болело гордо но такого не было. Подскажите пожалуйсто, у меня болит горло с правой стороны, воспалена миндалена, увиличина и сверху есть шишка. Переодически, то болит, то нет. Очень беспакоюсь, что это может быть рак! Скажите, что это может быть, и что с этим делать?
Теги: боль в одной миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Воспаления и онкологии нет. Сдайте мазки на флору из глотки и миндалин с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент начните орошать Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Екатерина 2019-02-08 08:35
Здравствуйте! Скажите, что это за разрастание за небной дужкой? Это не рак?
Само оно не болит, глотать не мешает.
Не знаю как это давно. Заметила осенью после того, как сильно заболело горло после прочистки желудка после отравления. Ходила к ЛОРу, сказали что боль просто из-за ожога, а про это шишечку ничего не сказали.
Образование только одно, с одной стороны.