Шишка в миндалине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно заметила шишку в миндалине, белый налёт, горло не болит, чутьчуть печёт, раньше бывало откашливались пробки. На заднейстенке тоже какието пупиришки. Постоянноя изжога, рефлюкс. Температура днём 37-37,2, утром и наночь 36,6
Что это за шишка? И что с этим всем делать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии на фоне, скорее всего, ГЭРБ. Необходимо Проконсультироваться с гастроэнтерологом, сделайте ФГДС. Сейчас начните принимать Омез 20 по 1 таблетке с утра 10 дней, горло смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. На ночь капайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 10 дней.
Анна 2020-05-06 13:28
Добрый день!
Спасибо за ответ. А ещё меня волнует температура 37-37,2 это из-за фарингита?
Вполне возможно, что хронический тонзиллит причина подъёма температуры. Следует сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор.
Пробки вымыть из лакун миндалин.
Анна 2020-05-11 18:53
Хорошо. Спасибо.