Шишки на голеностопе у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В 08.17 у дочки 5 лет появились 2 шишки одна ближе к пальцам твёрдая другая на сгибе мягкая и там много шишек. Мы прошли уже круги ада от нейрофиброматоза, подозрение на туберкулёз, атерома, липома, гигрома, гранулема последние это псевдогигрома в Тёрнера Где-то в октябре ближе к пальцам одна пропала но потом появилась в другом месте рядом на сгибе чуть выросла. Они не болят. Но не ужели нет врачей кто точно скажет Сделано Мрт есть 3 УЗИ и ничего в Мрт сказано опухоль непонятного происхождения но не гигрома и не липома. В УЗИ тоже самое, кровотока нет нет жидкости Что это? Каждый раз новое все анализы хорошие
У нас в России есть хоть кто то кто может поставить диагноз или все таки обращать в иностранные клиники
Теги: гигрома голеностопа, гигрома узи, шишка на ноге мрт
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-15 01:17
Это может быть ушиб или все же гигрома. Нужно смотреть. Сложно просто по фото сказать конкретно.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-15 06:22
Если был бы ушиб то у неё болела бы нога но у неё ничего не болит. Что нужно для осмотра?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-15 06:23
Может стоит пойти к гематологу.
Платная консультация
Яна 2021-04-18 15:13
Татьяна, подскажите пожалуйста есть у вас какие то результаты? У нас абсолютно тоже самое.