Шишка после ушиба на пальце не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, две недели назад моя дочь ударилась безымянным пальцем на руке. Отёка небыло, только на след. День маленький синячок образовался. И то, если
только присмотреться. Сильно болел палец в области фаланги. 4 дня жаловалась на боль, больно было сгибать палец, но сгибала. Иногда слегка краснело половина пальца. Через 4 дня боль прошла, палец стала сгибать без боли. Но, если иногда моя дочь, задевает пальцем начинает болеть и потом проходит. Заметила, что на пальце возле фаланги появилась припухлость. Там где ранее её беспокоило. При нажатии не болит. Жесткая на ощупь. Как-будто кость стала толще. Очень переживаю, т. к такой припухлости небыло ранее. А появилась недавно.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-25 22:22
Это последствие ушиба - отек тканей.
Платная консультация
Олеся 2021-01-25 22:23
Надо ли что-нибудь делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-27 21:46
Ждать и не травмировать.