На верхней фаланге безымянного пальца образовалась шишка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 11 лет после ушиба (мальчик при игре выгнул палец) на верхней фаланге безымянного пальца образовалась твердая шишка.
Подскажите что это может быть и что делать
Заранее спасибо
Теги: на ноге на большом пальце на верхней фаланге шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 августа 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-22 11:42
Может гематома или отек от ушиба. Если не болит, то полуспиртовые компрессы, если болит, не может двигать пальцем, есть отек, то нужно идти на травмпункт чтобы исключить разрыв связок и перелом.
Платная консультация
Наталья 2016-08-22 19:09
Спасибо за консультацию