Воспаление мелких суставов

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Периодически тонзилит
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет появилась припухлость на 1 п правой стопы, в р/не 1 межфалангового сустава. Думали ударилась. Но затем появилась краснота. Прикладывали диоксидин. Стало лучше. Но появилась припухлость и красота 1 п пр кисти. Ребёнок часто болеюший ангиной. Сдали аок оам силовые ревм фактор с реакт белок ЭКГ - они в работе. Сделали эхо сердца и УЗИ почек - без патологии. Начали давать нимесулид 2 мл 2 раза в день и мазать найз. Стало намного лучше, отека нет, краснота ушла. Но в проекции 1 межфалангового сустава 1 п пр стопы по боковой поверхности имеется как горошина под кожей, немного красное, трогаешь ребёнок говорит немного болит. А так активна играет, температуры не было. Выложил фото когда только начала болеть. Что это такое и сколько лечиться? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-03 12:16
Может ревматоидный артрит. Нужно с результатом анализов идти к ревматологу или педиатру.