Шишка на стопе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына на стопе появились две шишки, в обеих есть какие-то точки. Сначала ребёнок (3 недели назад) жаловался на боль при ходьбе. Сейчас не болят, но при нажатии говорит, что больно. У нас плоскостопие, может ли это быть причиной этих шишек?
Теги: шишка на подъеме стопы у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-31 23:59
Это натоптыш, можно удалить с помощью экстракта чистотела или провести криодеструкцию. Появилась оно из-за травмы стопы и разростания кожи.