Ударил мячом безымянный палец

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в понедельник я играл в баскетбол и неудачно словил его безымянным пальцем. Он немного опух и стало больно сгибать. В тот же день я пошёл к травматологу, но так как мне нету 18 лет, то мне нельзя было сделать рентген. Но он посмотрел, пощупал, и сказал "Это не перелом, даже если и откололся какой-то очень маленький осколочек, то и бог с ним. Это наверняка ушиб, мажь мазями от ушибов, и холодная вода", во вторник когда я проснулся увидел такой бледновато-синий оттенок пальца. Сегодня уже четверг, опухлость спала (но не полностью). боль стала поменьше, но сгибать палец по прежнему немогу. Вот и хочу спросить почему он стал синим?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-20 10:40
Это гематома от ушиба или перелома. Нужно все равно пойти и сделать рентген.