Боль в пальце после ушиба

Спрашивает: Павел Шевелев
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 5 лет назад ударился средним пальцем руки. Ушиб пришелся на соединение проксимальной и промежуточной фаланг. Опухоль держалась, около, двух месяцев. Сейчас, место ушиба, временами болит и опухает. Так случается с периодичностью, примерно, полгода. Так же стала появляться боль на соединении промежуточной и дистальной фаланг. Работаю массажистом, поэтому нагрузка на кисти постоянная. Какие можете дать рекомендации?
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-29 18:31
Наверное, для Вас и так (учитывая род деятельности) все понятно и предначертано. Болевой синдром считается последствием хронического варианта нагрузки на спровоцированный травмой сегмент с воспалением и частичным разрушением травмированных структур. При неуспешности консервативного лечения применяется хирургическое. Ограничение нагрузки позволит отдалить последствия