Шишки на голени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели 3-4 назад появилось образование в виде внутренней шишки красное. Когда слегка трогаешь болит. Думала ушиблась где. Но через несколько недель стали еще появдяться образования. Появляются в виде маленького красного пятна, потом увеличиваются. Все пятна находятся только на голянах ног. Больше нигде нет. Соблюдаю диету, т. к у нас маленький ребенок к месяцев.
Ноги оочень стали ныть, будто огромные килломеьры прошла. А на днях положила ногу на ногу вытянутые. И на ноге вдоль кости появились в ряд пятна красные. Которые так же болят и не проходят(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-23 08:57
Здравствуйте Анна.

Судя по фото и описанию, это Узловатая эритема.

Заболевание относится к васкулита.

Это заболевание достаточно серьезное для того, что бы лечить его самостоятельно или по интернету.

Посоветовал бы Вам незамедлительно обратиться к дерматологу или ревматолога для обследования и лечения.