Шишка в паховой зоне

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня появилась шишка в паховой зоне, немного болит при нажатии в определенном месте, а сама по себе не болит. За три месяца ощутимо увеличилась. Шишка твердовата и подвижна. В определенном положении если на нее нажать мне кажется, будто она гораздо меньше выпирает, а потом опять сильно.
Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать паховую грыжу, возможно лимфатический узел. Для уточнения выполните УЗИ мягких тканей данной области и покажитесь хирургу.
Платная консультация
Ангелина 2021-10-10 08:57
Спасибо за ответ! На прием к хирургу кроме узи нужны какие-то еще результаты анализов?
На первичный осмотр этого будет достаточно.
Платная консультация
Ангелина 2021-10-31 01:56
Здравствуйте. Через неделю после узи шишка исчезла. Изредка бывает небольшая тупая или тянущая боль в паховой области, которая быстро проходит. Узи показало правый паховый канал расширен до 4 мм. Еще кистозное образование размером 26×14 мм, в некоторых проекциях прослеживается связь с брюшной полостью. Нужно ли такое лечить или достаточно наблюдаться?
Вы нуждаетесь только в наблюдении.