Шишка слева, внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полтора года назад я родила ребёнка. Месячные пришли через пол года (кормила грудью). Цикл регулярный. Месяца два назад начались коричневые выделения, обратилась к геникологу, обнаружили кисту яичника 3 см, приписали два месяца пить линдинет 20. Я пропила препарат один месяц. Начал болеть живот, и в положении лёжа на спине внизу живота, в области яичника, появилась шишка. Может ли так выпирать киста? И может быть, есть ещё какие-то варианты лечения кисты? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-19 20:14
Добрый день.
Нет, киста таких размеров не может так выпирать.
Если это обычная фолликулярная киста, то ее вообще не нужно лечить.
Если есть боль, то можно проставить протитвововспалительные свечи (диклофенак).