Шишка после травмы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в декабре повредила ногу (голень), больно было наступать, образовалась шишка. Поехали в травму, сказали микроразрыв связок, а шишка это скопление жидкости, пройдет. Прописали долгит и при ходьбе эластичный бинт. Боль прошла, но шишка нет, поехали повторно, был другой врач, сказал что это гематома (синяка не было) рассасываться будет долго, прописали компрессы с димексидом, пару дней я их сделала, потом перестала, шишка немного уменишилась, но не прошла. Сейчас идет уже 4 месяц после травмы, шишка не уменьшается и не растет, на ощупь она мягкая (когда нажимаю ничего не чувствую), нога не болит, шишка беспокоит только косметически, при определенном освещении ее очень хорошо видно. Что делать, сейчас город на карантине, к врачу не съездить, подождать и шишка сама рассосётся или это серьезно и нужно что то делать? На фото ее плохо видно, но если присмотреться можно заметить.
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-01 14:39
Здравствуйте! Страшного нет ничего. Продолжайте компрессы димексида длительно. По снятию карантина на УЗИ мягких тканей