После ушиба осталась шишка на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,21.07.18 был ушиб стопы правой. Был сильный синяк и отечность. К врачу не обращалась, т. к. думала ничего серьезного нет. Синяк прошел в течение недели, но осталась шишка. Шика не болит. Но иногда тянет ногу, когда нахожусь за день.
18.08.18 сделала снимок в травматологии. Поставили диагноз Консолидированный перелом кубовидной кости правой стопы под вопросом. Свежих повреждений костностой кости не обнаружено. Сказали что прошло достаточно времени и исправить нельзя. Шишка мол останется уже. Прописали кеторолак и Нимулид-гель, так же ограниченные физ. Нагрузки.

Подскажите пожалуйста, нужно ли к травматологу-хирургу идти или нет.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-20 09:52
К врачу обращаются при наличии жалоб.
Анна 2018-08-22 12:39
Прошло 3 дня как я принимаю таблетки и использую мазь. Но небольшая боль от шишки осталась, когда хожу или не правильно ставлю стопу. Я хотела узнать мне подождать просто когда пройдет само, (что бы в пустую не тратить деньги) или все таки сходить к врачу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-27 18:28
Если есть тенденция к улучшению - ждите. Если нет - логично обратиться повторно