Шишка под миндалиной

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, позавчера заметил как под правой миндалиной появилась шишка, дискомфорта при глотании нету, не болит. Но косметически мешает, вопрос что это и следует ли обращаться к врачу? (Фото закреплено)
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань (то из чего состоит миндалина), она может быть и вокруг миндалин и на звдней стенке глотки. Появляется она после перенесённого воспаления в горле, и так уже остаётся (чаще всего). Ничего страшного в этом нет. Это предел нормы