Образовалась шишка за миндалиной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Недавно заметила за миндалиной небольшое образование в виде шишечки. На ней была малюсенькая белая точка, но внутри под кожей. В принципе особо не лечила, брызгала в рот Ингалипт, т. к. Как раз простудилась. Шишечка уменьшилась, но не исчезла до конца. Сейчас опять как будто простуда, горло красное, и шишка эта увеличилась. Вокруг нее тоже краснота. В целом не беспокоит, но ощущение такое, как будто внутри этой шишки боль, как при назревании угря(на лице например). В связи с этим хочу спросить - что это может быть? Не злокачественное ли это?
Буду благодарна за ответ.
Спасибо!
Теги: за миндалиной шишка, шишка под миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При неэффективности лечения противоспалительными препаратами необходимо показаться к лор врачу очно. Со слов решить что-то просто невозможно, тем более определиться с характером новообразования (злокачественное оно или нет)
P. S. Будьте здоровы!