Шишка возле миндалины

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Беспокоит така проблемп. Переболела ОРВИ, болело горло с одной стороны, сейчас все прошло, но осталась небольшая шишка за миндалиной. Никаких симптомов нет; ничего не беспокоит. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу или подождать, пройдёт само?
заранее спасибо за помощь
Теги: шишка возле гланды
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! По всей вероятности, это лимфоидная ткань, то есть часть миндалины. Стоит полоскать глотку антисептиками, поскольку воспаление еще присутствует.
-1
Елена 2020-02-01 21:57
Добрый день, два месяца назад переболела ангиной. Но так как сын начал ходить в садик, вместе с ним цепляю все подряд. Помимо простудных признаков, очень сильно тянуло передние мышцы шеи и иногда было тяжело дышать, сейчас это прошло, но спереди левой миндалины появилась шишка, и болит затылочная часть головы. Температура держится 37. что это может быть, очень переживаю
-1