Шишка около миндалины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хоонических заболеваний нет.
Здравствуйте, Очень часто болит горло, ангина бывает более 4 раз за год. И вот две недели чувствую дискомфорт в горле, особенно по утрам. Сухость, першение. Вот сегодня заметила шишечку около миндалины. Фото прилагаю. Что это может быть? Заранее спасибо за внимание.)
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это есть миндалина. В процессе хронического воспаления миндалины видоизменяются. Участки гиперплазируются, атрофируются и сочетаются. Это вариант нормы.