Шишка под глазом ввиде капсулы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это. Совсем недавно начал чесаться глаз, чесать было больнова то, потом появилась опухоль, и сегодня заметил что теперь шишечка в виде капсулы на нижней веке правого глаза, как лечить? И что это такое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-15 16:47
Скорее всего по описанию это халязион или ячмень. Можете взять мазь Тобрадекс (если нет аллергии на антибиотики) и смазывать 3-4 р/д 5-7 дней, Алерон 1 т 1 р/д 3 дня. Если будет увеличиваться или появится гной, обязательно покажитесь на приём.