Шишка на глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
У меня появилась шишка на глазу. Побаливала слегка. Ну я подупала, что ячмень, посмотрела в интернете, что можно аккуратно прижечь йодом, но это не помогло, потом колола уколы для повышения иммунитета. Шишка все не проходит. Дискомфорта я не чувствую, но она видна. Т. К. Я подумала, что это ячмень, а он у меня уже был раза 2, то решила, что за неделю сам пройдет. Но прошло уже около 2х месяцев, а шишка все еще не проходит. И все никак не могу сходить ко врачу. Когда чуть-чуть приподнимаю верхнее века, и, как бы пытаюсь посмотреть на него изнутри, там вижу тоже шишечку, как будто кожа оттянулась. Помогите
Теги: на глазу появилась шишка, вылезла шишка на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-18 20:32
Здравствуйте! На данный момент это уже не ячмень, а халязион- очаг воспаления, заключенный в капсулу. Его нужно полечить каплями антибактериальными и противовоспалительными, + физиотерапевтическое лечение. Однако, при таких размерах он вряд ли рассосется. В таком случае проблему надежнее будет решить хирургическим удалением данного образования (процедура амбулаторная под местным обезболиванием). Сам по себе халязион уже не рассосется, а вот воспалиться и стать больше при переохлаждении вполне может. Сходите к офтальмологу, вас запишут на операцию, а пока будете готовить анализы, покапаете капли.