Шишка на затылке, вибрация в ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появился подкожный бугорок на затылочной части головы, примерно неделю назад. Болезненный при пальпации., как синяк или шишка. Так же больно спать на этой стороне. К врачу обратиться нет возможности. До этого к лору обращалась по другой причине, в правом ухе вибрация, не шум или что-то такое, а именно как из пулемёта колошматит кто, чаще при наклоне головы влево и вправо. Врач назначит отинум, капаю 4 дня, никаких улучшений нет, а в инструкции написано, что более 10 дней нельзя принимать. Недавно поставили диагноз эпилепсия. Причём раньше никаких признаков не было, из-за этого порасстраивалась сильно. Может быть на нервной почве? На что указывают данные признаки? Чем можно пролечить ухо и шишку? В настоящее время делаю смт физио, невролог прописал из-за застоя в шее, может это повлияло?
Теги: вибрация в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-26 16:32
Здравствуйте. На фото за волосами ничего не видно. Могу предположить, что это лимфоузел, только затылочные с ухом не связаны. Причиной лимфаденита и вибрации в ухе может быть шейный остеохондроз. Нурофен гель наружно на лимфоузел 2 раза в день, отинум продолжайте. Какой диагноз доктор поставил при осмотре уха?
Мария 2019-02-26 17:53
Острый отит правого уха. Но когда обращалась к нему, проблема была только с правым ухом, сейчас переходящая из одного уха в другой. Вибрация и как будто вода в ухе.
А можно ещё уточнить, постоянно простываю, врач терапевт назначает антибиотики, но у меня такое чувство, что они уже не помогают. Потому что отболела буквально вначале месяца, сейчас вот снова сегодня первый день недомогаю.
Мария 2019-02-26 17:55
А если отинум не поможет? Потому что он мне сказал паталогий нет, серной пробки тоже, ничего там не воспалено, но отинум все-таки назначил. Нурафен для лимфоузла это просто, чтобы не болезненный он был или потом уберётся шишечка после его применения?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-26 17:59
Нурофен гель окажет не только обезболивающее но и противовоспалительное действие. Если патологии во время осмотра доктор не увидел значит причина всему неврологическая и отинум тут не поможет, от шума нужна сосудистая терапия.
Мария 2019-02-26 18:13
Спасибо, Елена Николаевна
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-26 18:16
Пожалуйста, здоровья Вам.