2 месяц болит ухо, ничего не помогает

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже 2 месяца болит ухо и температура 37 и 37,3, а также постоянный насморк, особенно по-утрам, лекарства не помогают, не знаю, что делать. Все началось с того, что во время бега на улице начался сильный ветер, продуло уши, по дороге домой сильно начали болеть оба уха, когда пришла домой, боль продолжалась еще некоторое время, начала капать отипакс, потом левое ухо перестало болеть, стало болеть только правое. Сходила к лору, сделали рентген носоглотки, врач сказал, что с ухом все нормально, и что у меня гайморит. Назначил азитромицин и отипакс, но по просьбе моей мамы, вместо азитромицина разрешил проколоть уколы - цыфазалин(колола мама сама 5 дней, 2 раза в день), боль на некоторое время ушла, а потом правое ухо опять стало болеть, тогда я начала пить азитромицин и опять капать отипакс. Капли на некоторое время помогают, но потом ухо опять начинает болеть. Прошло уже 2 месяца, а боль в ухе только усиливается, очень переживаю
и надеюсь, что вы мне поможете. Большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Эмма 2020-07-21 16:11
Здравствуйте, постоянных болей в ухе уже нет, но почему-то при жевании еды иногда внутри правого уха как будто током бьет или как будто там что-то рвется, очень больно, раньше такого не было, скажите пожалуйста, из-за чего так может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Такое состояние может быть проявлением Дисфункции височно нижнечелюстного сустава , но без очного осмотра могу ошибиться
Обратитесь на очный осмотр к челюстно-лицевому хирургу для исключения или подтверждения данной этиологии
Эмма 2020-07-21 16:36
Хорошо, спасибо большое за ответ