Шишка на верхнем небе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия, был грипп
Здравствуйте, очень сильно переболела гриппом, прошло три недели, также была аллергия на амброзию, заложеный нос, глаза чесались, насморк, потом начался зуд неба было где то две недели, пропила ериус, вроде стало легче прошло две недели опять зуд неба, после прогулки за городом пыль подышали, начала пить лоратидин вроде зуд прикратился но вот теперь появилась шишка твёрдая как косточка на верхнем небе, она не беспокоит только чувствую её языком и при пальпации, больше вроде ничего не безпокоит. Когда нажимаю чуточку побаливает а так вообще нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть, буду вам очень благодарна. Уже таких диагнозов начиталась очень волнуюсь. Спасибо вам большое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 14:59
Здравствуйте, не вижу ничего критичного, возможно вы нащупываете шов твёрдого нёба.
Ирина 2021-10-20 20:23
Спасибо большое за ответ, это точно не шов. Оно сбоку как шишка, никаких признаков сверху нет. А языком чувствую, и пальцем чувствую. Уже третий день, волнуюсь что не проходит. И чесеться очень.
Обратитесь на консультацию в клинику для осмотра и пальпации. Возможно сделать диагностику КТ верхней челюсти