Шишка на руке чуть ниже плеча

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, не так давно заметила на правой руке чуть ниже плеча шишку, не болит, не чешется, просто как под кожей. Что это такое может быть и чем это опасно. Болела плечо с левой стороны и всё отдавало в руку. А выскочила с правой.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2024 года

1 ответ

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека. Или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект. Или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.

УЗИ мягких тканей