Шишка на пенисе

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2 лет на пенисе появилось сегодня красное уплотнение, шишка прямо посередине сбоку, подскажите пожалуйста что нам делать, как срочно надо бежать к врачу? Это подождёт до завтра?
Теги: ребенок баланопостит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 февраля 2022 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-16 22:06
Или травма или начало баланопостита. Завтра красным будет весь. Можно поделать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) этим же раствором с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день, в конце закладывать мазь офлокаин или левомиколь 4-5 раз в день.
Платная консультация
Валентина 2022-02-16 22:42
Большое спасибо за такой быстрый ответ, муж рвётся хлоргексидином промыть, я его отговариваю, есть ли смысл будить ребёнка, сейчас съездим в аптеку и все купим
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-16 22:44
Ромашки достаточно. Можно и хлоргикседином, можно мыльной водой.
Платная консультация
Валентина 2022-02-17 10:38
Андрей Петрович, добрый день, мы малыша вчера ночью возили в больницу, самим не удалось вымыть там все, в итоге хирург промыл, вымылось что-то белое, сегодня припухлости я не вижу, но половой орган очень красного цвета, в поликлинике хирург сегодня не работает, записались на завтра, подскажите пожалуйста, может не стоит тянуть и сходить сегодня ещё платно? Сами делаем промывания, ванночки и закладывает гель, который Вы назначили. Спасибо Вам огромное за Ваш труд.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-17 10:47
Достаточно того что делаете дома, но это нужно делать 4-5 раз в день.
Платная консультация
Валентина 2022-02-18 10:03
Андрей Петрович, добрый день, спасибо Вам огромное за назначение, у сына сегодня уже все прошло, в поликлинике нашей мракобесие творится, говорят что я виновата, что сын в 2 года в памперсе и это из-за него у нас такая ситуация, спермотозоиды у нашего двухлетки оказывается еще в памперсе запариыаются, я даже вопросов не смогла после этого задавать такой "специалистке", подскажите пожалуйста сколько дней ещё промывания делать и закладывание геля, если все прошло и возможно стоит уменьшить количество с 4 до 2?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-19 11:52
Можно, но промывать ещё 1-2 дня.