Шишка на ноге зудит и чешется

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос!
Два месяца назад появилась маленькая шишка на ноге, очень зудела и чесалась, Я думала что это укус насекомого, потом сама прошла.
Но сегодня утром обратно появилась шишка с такими же симптомами чесания и зуда в том же месте.
Что это может быть, и к какому врачу обращаться?
Во вложении фотографии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-30 17:53
Это может быть лимфоплазия кожи.
Ксения 2019-11-02 21:39
Можно подробнее пожалуйста? Нужно ли принимать какие-то меры? Я очень переживаю из за этого (если да, то к какому врачу обращаться и как обследовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 11:39
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения необходимо очно показаться дерматологу.
Ксения 2019-11-03 12:00
В аптечке есть мазь Синафлан, подойдёт она? Вроде как аналог Акридерм.