Сыпь между ног чешется

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. 14 июня при очной консультации был поставлен диагноз - стрептодермия. Прошел курс лечения с антибиотиками, полностью как прописал врач. Очаги зажили, остались только следы в виде покрасневшей коже. Начал жить обычной жизнью. Буквально несколько дней назад начала появляться сыпь между ног, чешется, сегодня начался дискомфорт при ходьбе. Что это и может ли быть связано с предыдущим диагнозом или тем, что пока лечился не мылся и как то повлияло?
Теги: сыпь между ног чешется что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 17:52
Добрый день.
Это грибковая инфекция. Вы когда лечились антибиотиками микрофлора нарушилась.
Тербинафин по 1 таб 5 дней
Ийогурь или Линекс по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Наружно: Миконазол крем 2 раза в день 14 дней
Александр 2016-07-04 10:39
Не нашел у нас Миконазол, чем можно заменить?
Александр 2016-07-04 11:01
Акридерм ГК подойдет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 11:37
Акридерм не подойдет.
Нужен любой противогрибковый крем
Александр 2016-07-07 08:51
Подскажите, как понять что лечение проходит успешно? Следы я так понял будут проходить долго
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 11:05
Следы, пигментация, пройдёт в течении месяца
Александр 2016-07-07 12:49
Это хорошо, но как мне узнать на более ранних этапах, что грибок повержен и он отступает?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 12:52
Пятна станут коричневые
Александр 2016-07-20 06:12
Соскоб подтвердил грибок. Мазал ровно 2 недели Пимуфакортом (2 раза в день), пил таблтеки - тербинафин.
Вроде все нормально, дальше не расходилось, Буквально вчера последний день курса был и почемуто вечером местами снова стали покраснения и локально начало чесаться вечером. Особенно покраснело как мне показалось после того как нанес мазь. Что это на этот раз? Аллергическая реакция или болезнь продолжает развиваться или что? (