Красная шишка на ноге, чешется и ощущается жжение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, три недели назад на ноге (голень) появилась небольшое уплотнение похожее на укус насекомого красного цвета, через некоторое время шишка начала чесаться и ощущаться жжение, иногда появлялась небольшая температура 37.3 и ломота в суставах рук, была на приёме и у хирурга и дерматолога, заканчиваю пить антибиотик юнидокс солютаб, мазала шишку акридермом, эритромицином, долобене все по назначению разных врачей. К сожалению, ни чего не изменилось, шишка не исчезла, а только увеличилась в размере, сейчас она примерно см 2, 5 в диаметре, такая же красная. Зуд и жжение удалось убрать зиртеком по 20 капель на ночь пью. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Теги: шишка на ноге чешется и горит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 17:29
Здравствуйте , Оксана!
Это -  узловатая эритема.
Вам нужно посетить ревматолога ,  очно , для обследования! И коррекции лечения.
Если будут вопросы пишите.
Оксана 2018-01-19 17:41
Огромное вам спасибо за помощь, я уже три недели оббиваю пороги дерматологов и хирургов и ни кто не может мне помочь. Таблеток выпила столько, что аж страшно. Теперь понимаю, куда мне идти. Очень вам признательна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 19:01
Хорошо, Оксана!
Отпишитесь при необходимости.
Владислав 2019-05-26 09:02
Здравствуйте Оксана, прошу прощения смотрю вы задавали вопрос про покраснение на ноге, как вы вылечились, у меня тоже похоже на ваше. Спасибо