Шишки на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Заболела Ковидом из симптомов только отсутствие обоняния, температура 37.1 то спадает но поднимается но не выше, общее состояние хорошее но потом появились на левой ноге шишки на колене и по всей длине кости, врач сказала гнойники от Ковида, нужно в больницу а то сепсис случится, но дала 3 дня дома полечить, Арбидол, антибиотик, что то для разжижения крови и все. Лечу 3 день шишки так и есть, бывают чешется, скажите что делать и в больницу не хочу. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 21:03
Здравствуйте Ирина.

Это Узловатая эритема.

Вам необходимо проконсультироваться у ревматолога.
Ирина 2021-01-12 21:09
Врач что по Ковиду осматривала прям сразу сказала гнойники. И что это от из за Ковида. Нога бывает горячая. На правой ноге тоже есть но Малкие и не болят. Так а стоит ли в больницу ложиться, ведь только из за шишек положить хотят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-13 16:08
Ответил в другом вопросе.
Ирина 2021-01-13 16:34
Спасибо. А какой мазью можно помазать не подскажете? Противоспалительная нужна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:49
Мазь дермовейт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней