Шишка на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно заметила у себя на голениноги сзади вот такое уплотнение, оно не чешится, если надавить слегка ощущается боль. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли идти к врачу? На ощупь это похоже на подкожный прыщик. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 10:10
Здравствуйте! Похоже на воспаление сально-волосянного фолликула. Для лечения- ихтиоловая мазь под пластырь 3 дня, затем антибактериальная мазь (эритромициновая, бактробан, тирозур) 2 раза в день 5-7 дней.