Шишка на небно язычной дужке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно с неделю назад началось ощущение как будто волос застрял в горле. Смотрела ни чего не было. При том когда кушаю ни чего не ощущаю, ни чего не мешает. Но когда глотаю слюну как будто волос. Сегодня посмотрела в зеркало и увидела шишку на небно язычной дужке. Что это может быть? Может ли как то переродится? Фото прикладываю
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань. Она не перерождается, поскольку носит только доброкачественный характер. Относительно ощущения инородного тела в глотке, следует полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипт, который следует предварительно развести с водой 1: 10, 3 раза в день 7 дней.