Нарыв на небно-язычной дужке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,3 дня назад появилась боль в горле с левой стороны, мешающая глотать слюну и проглатывать пищу. На второй день боль стала ощутимо сильнее, стало больно разговаривать. На третий день симптомы не поменялись. Температура при этом все три дня 36,6. После горячего пития и пищи временно становится слегка легче. При полоскании раствором хлоргексидина боль так же примерно на 10 минут слегка утихает. Боль сопровождается появлением в первый же день белого нарыва на (кажется) небо-язычной дужке, фото прилагается. Именно в этом месте ощущается происхождение боли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Ольга 2022-06-05 15:20
Добрый день! Нос дышит хорошо, насморка нет, стекания слизи не ощущаю