Ангина Тонзиллит Болит горло

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный рефлюкс гастрит
Здравствуйте, болит горло, сложно глотать, симптомы напомирают тонзиллит(последний раз болела ангиной в феврале) температура 37.5, снаружи нащупывается уплотнение с той стороны горла, с которой болит, оранжевое нёбо, врач не поставил ангину, прописал арбидол. Пожскажите, пожалуйста, что с горлом, как лечить и требуется ли прием антибиотиков?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Александра 2021-09-25 11:32
Здравствуйте, нос дышит без проблем, насморка нет. Иногда только сопли выходят через рот

1 бак посев из зева и носа на УПФ
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
4 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
7 Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)