Внизу нёбно-язычной дужки, рядом с языком появилась припухлость белого цвета

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, бронхит, гастрит.
Здравствуйте, внизу нёбно-язычной дужки, рядом с языком появилась припухлость белого цвета.
Вчера такого не было, еще на слизистой щеки видные какие белые точки, которые уже года 3 там находятся, слегка выпуклые.
2 недели назад переболел гранулезным фаренгитом, горло вроде досихпор красноватое, анализы все были хорошими после выздоровления.
Не болит, температуры нет, не кровит, что это может быть?
Теги: язычная миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные образования - лимфоидная ткань в ответ на перенесенный воспалительный процесс. Что не критично и не требует лечения.