Шишка на лбу, дермоидная киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: лет 10 назад у меня появилась шишка в области правой половины лобной кости на 2 см кверху от брови небольшая по размеру (вроде после удара), безболезненная. Дальше она стала расти понемногу и выросла примерно до 2,5*2,5см. При пальпации умеренной плотности и не спаяна с кожей. Через 3 года меня прооперировали и сказали, что была дермоидная киста. Рубец образовался. Прошло лет 7 после операции, но она снова растет и заметила, что после операции и по сей день у меня появилась повышенная чувствительность если проводишь рукой от переносья над бровью на волосистую часть, даже болезненность, а по утрам если есть припухлость на лице, то над этим глазом, бровью она более выраженная. Так же у меня периодически отмечались несколько лет Отеки Квинке (причина неизвестна) именно на этом глазу. Делала УЗИ на работе (я дет врач) вроде соединит ткань). Подскажите дальнейшую тактику и что все-таки это может быть к какому специалисту лучше обратиться?
Теги: киста на лбу, дермоидная киста на лбу фото
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2014 года

3 ответа

Из косметических соображений можно удалить
Платная консультация
Ольга 2014-02-06 06:19
А травматизации лицевого нерва не будет в этом случае (раз у меня итак после операции чувствительность повысилась) и почему снова начала расти?