Шишка на кисти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно обнаружил у себя на запястье шишку, плотное уплотнение, вроде никаких травм не получал. На руку не падал, максимум делал обыкновенные отжимания. Если надавить на ушиб или согнуть кисть ощущается боль. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить в домашних условиях (из-за карантина к врачам не сходить).
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-25 15:42
Похоже на гигрому, можно попробывать мазать диклофенаком 2 раза в день неделю +нурофен 2 недели + бинтование эластическими бинтом + ограничение нагрузок. Если не пройдет нужно будет делать операцию.