Шишка или лимфоузел

Спрашивает: АнАсТаСиЯ0072
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, герпес 1-2 типов.,шейный остеохондроз
Здравствуйте, болела шея на протяжении месяца, и чувство комка в горле. Делала узи мягких тканей шеи(доп. Образований не выявлено), и рентген шейного отдела позвоночника-полисегментарный остеохондроз.
затем, делала общий анализ крови, фото прилагается. И вот вчера обнаружила как шишечку на шее сзади с права. Вместе с этим появился герпес на губе. Может ли это быть воспаление лимфоузла вследствии герпеса?подскажите пожалуйста, а то я очень переживаю, чтоб это не была опухоль, онкология.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-25 14:55
Здравствуйте, Анастасия.

Не думаю, что это опухоль. Скорее всего воспаление лимфоузла, возможно даже связанное с герпесом. Точнее сказать не смогу, так как эту шишечку нужно осмотреть и пропальпировать. Если Вы так переживете покажитесь хирургу, он определит точно.

Здоровья Вам!