Шишка, чиряк или фурункул

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Лет пять назад, чуть ниже шее образовалась шишка, вроде как под кожей с размер с 10 копеечную монету, вроде не мягкая, не твёрдая. Не болела, вообще от неё никакого дискомфорта. А вчера увеличилась резко до 5 рублей, в высоту меньше сантиметра. При нажатии болит и вокруг неё тоже, приложил только сегодня мазь Вишневского, сейчас сниму повязку, сделаю фото. Может это обычный чиряк, фурункул, ранее спасибо, буду ждать ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-02 18:16
Добрый день.

Это фурункул.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-02 18:57
Спасибо большое, испугался уже, просто 5лет подкожный был, а тут вдруг вылез и ещё большой такой, болит, так вырезать не надо? Вишневского поможет?
Дмитрий 2020-07-02 19:05
Извините отписался, не ниже шее. А на спине чуть ниже шеи.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-02 20:38
Вишневского или Ихтиоловая мазь не поможет надо вырезать.