Прыщи не проходят до конца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 недели назад образовался прыщ, прикладывала мазь вишневского, гной так и не вытянуло, пробовала выдавить, когда было видно его, не получилось, хотя знаю, что нельзя. Теперь вот просто бугорком торчит, хотя значительно уменьшился, не болит, но и не проходит. Прикладываю до сих пор Вишневского, левомеколь. Подскажите, чем можно убрать это? Прилагаю фото
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 15:12
Здравствуйте, Ирина!

Там был гнойничек (белая головка) ?
Он плотный сейчас наощупь?
Не болит?
Ирина 2018-09-23 15:15
Гнойничка не было, не болит, сейчас мягкий на ощупь, но если натянуть кожу, то видно небольшое уплотнение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 15:20
Ихтиоловая мазь 10% - тонким слоем вечером на очаг до 10 дней.
Эритромициновая мазь - тонким слоем утром до 14 дней.

Есть воспалительный инфильтрат (

Не давите!

Отпишитесь
Ирина 2018-09-23 15:21
Большое спасибо!
Ирина 2018-09-30 06:00
Здравствуйте, еще раз большое вам спасибо, уплотнение прошло, правда под конец все-таки пришлось ему помочь и подвыдавить) сейчас остался небольшой синячок-короста. Не подскажете, можно его быстро чем-нибудь заживить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 10:30
Здравствуйте, Ирина!

Продолжайте:
Эритромициновая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Не давите больше, не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости