Шишечка в Анусе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был запор несколько дней, после этого с большим трудом сходила в туалет. Болело в анусе, а на следующей день почувствовала дискомфорт и ощущение, что что-то мешается в анусе. Нащупала шишку. Крови нет. Больно сидеть. За ночь шишка уходит, как схожу в туалет появляется опять. Так уже неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. До этого периодически были запоры, больше никаких жалоб не было.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-27 15:23
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель, Релиф Про 2 раза в день 7-10 дней. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.