Шишечка не связанная с ударом

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, недавно обнаружила у совершенно случайно у своей дочери шишечку плотную прямо на на брови под волосиками. Дочь нахмурилась и я увидела, что какая то асимметрия брови появилась. Потрогала у нею там шишка. Небольшая, Достаточно плотная, как будто не имеет четких границ, спаянная с кожей. Ни покраснения, ни боли при нажатии ничего нет, ребенка не беспокоит. Что это может быть и к какому врачу показаться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 марта 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-08 21:04
Может быть атерома или дермоидная киста. К хирургу.
Платная консультация
Наталия 2016-03-08 22:33
Забыла добавить, что наше уплотнение не видно невооруженным глазом и оно не круглое как фото в интернете всех этих кист, оно бесформенное!
Наталия 2016-03-08 22:36
И при прощупывании уплотнение не перекатывается.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-09 20:28
Значит больше похоже на атерому.