Шишечка на гинеталиях тёмного цвета

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметила на большой половой губе появился шарик. Чёрно-кровеного цвета. Шарик размером с чечевицу. По виду как отросток сосуда. Не болит, не чешется, не ощущаетьсяИз заболеваний только варикозное расширение вены малого таза. С гигиеной все нормально. Муж верный)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 20:26
Здравствуйте Светлана.

Это может быть венозная гемангиома, голубой невус, меланома.

Вам обязательно необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопия.
Светлана 2019-12-25 09:47
Добрый день! Спасибо большое доктор. Дествительно это гимангиома. Пока доктар предложила понаблюдать они иногда проходят. А вы как считаете нужно ли её удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 11:39
Если она Вам не мешает, её можно не удалять.