Мелкая тёмная сыпь на внешней стороне ладони не чешется

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нистагм
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Я живу пол года в Индонезии. Около пяти дней наад на моей руке а точнее внешней стороне ладони появились бледно-красные точки затем спустя некоторое время эти точки потемнели и их стало больше так же на ноге спустя ещё три дня в районе бедра обнаружила такие же точки напоминающие по цвету кровоподтёки совсем маленькие. При надавливании цвет они не меняют, т. е не становятся сильно бледней. Они плоские и не зудят. Самочувствие не изменилось. Температура стабильная и в норме. Но точек с каждым днём становится больше. У меня есть страховка и я могу обратиться к врачам, но к сожалению местные доктора не столь квалифицированы как наши отечественные специалисты. Очень буду признательна хотя бы предположениям с чем моя проблема может быть связана, поскольку в интернете ничего подобного не нашла. Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 07:49
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
дарья 2016-07-07 08:37
Они тёмные похожи а пегментные пятна
дарья 2016-07-07 08:38
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 12:30
Вам нужно сделать дерматоскопию элементов сыпи. Чтобы понять это нарушение меланообразования или воспалительного характера