Пятна на внешней стороне ладони

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (14 лет) после поездки на море (несколько дней назад) появились пятна(на внешней стороне ладони). См. Фото. Подскажите, пожалуйста, чем объясняется появление таких пятен (аллергия или др.). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:34
Здравствуйте, Татьяна!
По фото, нельзя исключить - кольцевидную гранулему.
Используйте:
- Мазь " элоком "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Сделать: ОАК с формулой, глюкозу крови и анализ кала на я / г.
Отпишитесь через 20 дней.
Татьяна 2017-07-07 19:48
Спасибо за ответ. ОАК сегодня сдали. -результат будет завтра. Я/глист отрицат. Отпишусь через 20 дней. Еще раз спасибо