Ноготь на ноге тёмного цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня на пальцах ног появились водянистые пузырьки, которые очень чесались. В это время я была на отдыхе и обратилась к врачу, она мне выписала тридерм крем и сказала чтоб я им мазала месяц, но потом отдых закончился и я приехала в Москву и не смогла повторно сходить к этому доктору. Тридермом я мажу до сих пор, потому эти пузырьки то проходят то заново появляются, я наверное уже где то 7 тюбиков использовала. Врач сказал что это похоже на грибок. И ещё что меня больше всего тревожит у меня на больших пальцах ногти тёмного цвета и неприятный запах от ногтя. Подскажите грибок ли это? И что делать? И не вредно ли пользоваться тридермом уже 2-ой месяц? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 11:00
Здравствуйте!
Действительно, по описанию - возможны : дерматофития стоп и онихомикоз.
Тридерм - не лучший препарат для лечения грибковой инфекции без экзематизации. Вы не вылечиваетесь, а залечиваете.
Для правильного лечения - нужно подтвердить диагноз - соскоб на пат. Грибок
До визита к врачу - ничем не мажьте 7 дней кожу, и не мочите 2 дня.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Наталья 2016-10-28 12:43
Огромное спасибо!